Раи-Катара - мир, что происходит от нашего...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флуд третий

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Уиллард, пашет

0

962

Лрайто
Итак, продолжая тему. Если бы в мире Раи-Катара развитие получала только техника, твои замечания были бы больше, чем оправданы. Но: здесь в наличии смесь Магии, научного прогресса и некоторого влияния инопланетных технологий. Почему некоторого? В Описании рас указано, что инопланетяне не торопятся делиться своими технологиями. Тем не менее уже их наличие оказывает влияние на собственный научный прогресс - "Если это кто-то уже сделал, то и мы можем". Поэтому и получается - кто-то где-то что-то ( :D ) изобретает, где-то ещё в связи с использованием Магических штучек техника завяла на корню, а где-то ни то ни се - ни до инопланетян не добраться (или до своих же, обнаученных), ни у Магов штучек прикупить.
Что касается расы магов - здесь основной отличительной чертой является способность к Владению Магией и 100%му наследованию данной способности потомством. Нэки, Оборотни... данной способностью не обладают. По физическим свойствам Маги очень близки к людям. Я подозреваю,  что в мире Раи-Катара Маги образовались путем "естественного отбора" - разные там свадьбы между людьми, обладающими хоть толикой магического дара... Поэтому они и похожи на людей, ибо от них и произошли. Ну, по версии Анарин - все расы произошли от людей. Так что...
Есть ещё вопросы?

0

963

Уиллард, появлюсь, скорей всего, в понедельник и тогда разгребу все дела.новенький пусть играет, а я, если что, с ним уточню лично то, что не пойму в его анке.Всё равно народу мало пока что.

0

964

В реальности тоже была некоторая смесь "магии" (Сиддхи) и техники, однако время шло своим чередом и не было отдельных городов с асфальтированными дорогами и крутыми тачками. Да и потом, как такое вообще возможно, чтобы в одном мире уместилось столько рас (это ещё ладно) да и ещё с наличием огромного разнообразия технологий. В одном месте - современность и развитая техника, в нескольких километрах от него - средневековье. Невозможно, чтобы в разных местах такой маленькой планетки как Земля (Раи-Катара) развитие шло по своему. Тогда, чтобы развитие дотянуло в одном месте хотя бы до какого-то подобия современности, было бы необходимо, чтобы активно развивались и располагающиеся вокруг населённые территории. Всё дело во взаимосвязи и взаимозависимости, и просто невозможно сделать так, чтобы один город был суперразвитым а остальные копались в грязи. Человечество достигло такого развития потому и по другому, но и потому, что целые государства активно взаимодействовали друг с другом и обогащались культурой и некоторыми технологиями. Даже чтобы изобрести лампочку потребовалась огромная мысленная энергия. То есть, все этого хотели, а потому она и появилась... Короче, чтобы развитие было на высоком уровне хотя бы в одном регионе необходимо, чтобы на таком же высоком уровне было и ВСЁ коллективное сознание планеты. (Я уже не говорю, что вообще всё во Вселенной взаимосвязано).
А что же касается якобы "магической техники" то здесь прослеживается простое нежелание разбираться в сути её (техники) действия. Любую технику что-либо движет, любая техника засчёт чего-то работает. И даже мелкие "магические" предметы то же засчёт чего-то работают. Я не говорю, что нужно расписывать как работают "магия", как она заставляет двигаться тот или иной предмет. Думаю, было бы лучше если бы магию немного урезали (первый шаг к стирилизации манча), чтобы она была только как способность каких-либо живых организмов (и кстати, у всех разумных существ есть способности к магии, и поэтому не стоило бы придираться к человеку из-за такой ерунды как несоответствие расы и биографии, в которой говорится, что персонаж умеет колдовать).

Отредактировано Лрайто (25.06.2011 23:29:09)

0

965

Лрайто написал(а):

как такое вообще возможно, чтобы в одном мире уместилось столько рас

напоминаю - Мир авторский. В авторском мире и не такое смешение рас возможно.

Лрайто написал(а):

А что же касается якобы "магической техники"

ух ты, уже в мой огород камушек? :D Уже все послы с "нежеланием" прочитал? Тогда как насчет сравнения амобилеров у Макса Фрая и обычных тачек? Где-то бензин в качестве двигателя, а где-то магический кристалл. Кто-то создает силовое поле с помощью технического прибора, а кто-то с помощью Магии.

Лрайто написал(а):

манча

Знал бы ты, сколько раз я свою анку по этой части урезал ещё до предоставления ее Анарин
Ну, насчет манча - вообще к Татсуми. Тем более ты его с клейморами цепляешь. Татсу разбирается.

Лрайто написал(а):

лучше если бы магию немного урезали

лично я стараюсь урезать здесь современность - ограничить ее инопланетными технологиями в Ирелики. Сие связано с Арнкедами - с помощью современных технологий разобраться с ними будет слишком просто,а играть неинтересно.
Кстати, инквизиция при хорошо развитой Магии невозможна - запинают

0

966

Уиллард
Ладно, в чём-то ты меня убедил.

0

967

Лрайто, дорогуша, стоп! Я отвечу тебе на твои вопросы немного позже, хотя за меня это уже и делают Лиа и Татсу. думаю, ты заметил халатность к твоим анкете и вопросам с моей стороны? так вот - сейчас у меня начнётся выходная неделя и займусь тобой всерьёз и тебе придётся многому научится, чтобы облегчить жизнь и себе и нам. Потому - пока что прекрати расплёскивать свой ЭНТУЗАЗИЗМ))) - он тебе ещё пригодится, потому что сейчас Лианель отбивается от тебя, но когда приду я, отбиваться будешь уже ты.
ЗАПОМНИ: Я не люблю суетливых и непоследовательных. Ты же сейчас занят и тем и другим.

Вобщем, готовься к бою со мной.

0

968

Лиера
http://i027.radikal.ru/0802/08/bdc9ae0b4906.gif

0

969

Уиллард написал(а):

А что же касается якобы "магической техники"ух ты, уже в мой огород камушек?  Уже все послы с "нежеланием" прочитал?

Ничего личного )

Уиллард написал(а):

лучше если бы магию немного урезалилично я стараюсь урезать здесь современность

А вот это правильно  :yep:

0

970

Лиера
http://i044.radikal.ru/0802/6a/30f7e33e81bd.gif
солнышко!

0

971

Лрайто,решила не бегать по всем темам и писать везде по кусочкам, ибо просто этого не люблю.
НАЧНУ,ПОЖАЛУЙ!

1. - Касательно твоего личного поведения - это ужасно. Посмотри на наш форум - нас не много, играем мы размерено, когда есть время и желание, делаем всё последовательно и спокойно, и тут к нам врывается мягко говоря ходячий пи*ц, отписывается во всех локациях сразу, при этом выдвигая свои предложения и излагая свои мысли просто в катастрофическом сумбуре. Прежде чем спокойно разобраться в обстановке, начинает метаться во все стороны и хвататься за всё, что попадает в руки! Восхитительно! какое неуважение ко времени и лени АДМИНОВ! Как, по твоему, нам разгребать всё, что ты навоял тут за пару-тройку часов? либо методом игнора, либо глобальной чистки, по хорошему, потому что читать твои "каракули", ибо другого слова нету, просто нет особого желания, но проф.годность не позволяет оставить вопросы без ответа! Приходиться ломать голову, что же ты имел в виду, разбираться в потоках хитросплетённых и повторяющихся фраз... Я понимаю - у тебя куча вопросов.Давай их упорядочим в одной теме, коль уж так сложилось - во флуде, и разберём на ПУНКТЫ как с твоей стороны, так и с моей. причём все вопросы по порядку, а не кучей хлама и набором слов. Сможешь себя так вести - сыграемся, нет  - либо играть будешь в отдельных локах, либо вобще забаним - нам не нужна головная боль. То же касается твоих сообщений по два-три подряд, состоящих из одних смайлов. Росскошное местозанимательство и времятратство! Буду такие чистить нещадно.

0

972

Лрайто, теперь начну по твоим вопросам проходиться. По тем, смысл которых хот как-то смогла уловить, так что

2. - временные аномалии.
Думаю, ты уже заметил описание мира и даже получил за вопрос в теме изрядный минус. Своё сообщение я перенесу или удалю, как и твоё тоже. у нас нет конкретного понятия, относительно временного развития.Мир почти современный, но по скольку он отличается по развитию от Земли, то соответствующие нюансы есть. Например, кто-то у нас до сих пор передвигается на лошадях, а кто-то уже успел перейти к авто, хотя, вероятней всего, оно либо было куплено у мага за бешеные деньги и носит чисто магический характер, либо же, опять же, за большие деньги его достали у инопланетян. Сейчас игроков на форуме мало и мы придерживаемся позиций - всё, что по временной ветке Земли ближе к современности, либо магического, либо инопланетного происхождения и количество таких вещей ограничено способностями персонажа к магии или наличием денег. У Уилларда полный дом заставлен техникой, но сплошь магической - он же сам маг, у меня в норе есть стиральная машинка, но она по земным меркам - такое старьё, которое и на свалку отнести уже стыдно. так что исходи из этого и в своём тех.снаряжении.
3. - что касается карты и гиперссылок.
вобще-то Татсу сказал, что подробно ответил тебе на этот вопрос, но я повторюсь. Нарисовать просто карту могу и я, но тогда встаёт вопрос - как в точности она выглядит, по задумкам автора мира Раи-катары, кою мы не видели  уже около полугода и вряд ли скоро увидим, второй - куда её поместить непосредственно на самом форуме, ибо его сначала надо основательно приводить в порядок  - сам видишь, что нужна и чистка, и правка, и наведение порядка ПОСЛЕ ТВОИХ БЕСЧИНСТВ, и многое другое, ну и третье - время. Я и Уиллард работаем, Татсу просто физически не до того, чтобы исполнять чьи-то прихоти, да и весело ему наблюдать за тем, как ты тут изображаешь угря на сковородке.
Ещё один важный аспект - ГИПЕРССЫЛКА. Замечательно, вобще-то.Прелестная вещь и я даже думала о ней на другом форуме, но тут возникает не мене важный, как и предыдущие, вопрос - исполнитель.Я знаю только одну личность, способную на это, но заставить её что-то сделать - это надо иметь нервы похлеще, чем у меня, не смотря на их крепость, ибо надо перебороть её лень, работу и жажду кем-нибудь покомандовать, а надо мной она такую власть имеет на другом форуме. Других же знатоков ПХП у меня либо нет, либо я просто не решусь к ним обращаться, доверив форум в другие руки.Учиться самой нет времени))), а то бы с радостью занялась, но не для Райки.
И вобще, по моему мнению, карта тут просто лишняя. Причины - мир очень удачно разбит на локации и игроки с фантазией поймут, что к чему.
кто-то ещё просил там описать полит.систему, обычаи и т.п., но даже не гиперссылковую карту это будет перебор информации, не говоря уже об обычной. Более того - общая концепция мира есть, всё остальное уже зависит от проживаемой расы,общины тех или иных представителей разных рас - вобщем, от обитателей, потому попадая в ту или иную область ты в любом случае не можешь сразу ознакомится с их образом жизни, потому просто играй так, как удобно тебе, а если где-то на тебя посмотрят странно - нарушил обычаи местности, вот и всё. так игра живее получается.

0

973

Лрайто, 4. - теперь подробно о манче.
Тот персонаж, которого ты описал, очень похож на Татсу. Его, вобще-то не трогай - у него опыт игры 10 лет, он мой муж и на этой ролевой уже очччень порядочный срок(дольше,чем я.) Даже не смотря на такую конкретную протекцию, все имеющиеся привилегии он заслужил упорством, трудом и умением играть, ну и определёнными личными качествами.
Теперь подробнее о подобных персонажах. Любой из нас стремится к идеалу, но это никогда не значит, что достигает его, потому, если ты заметил, бывают случаи, когда, по твоему мнению, Мэри/Марти-сьюшную анкету либо не принимают и вносят в неё значительные коррективы, либо же ставят ограничения на способности и большая сила имеет побочные эффекты(вспомни того же Татсу - ему потом все мышцы ломит, жрёт от много и энергию восстанавливает отсыпанием длительным - эта сила ему не просто так приходит из ниоткуда), либо ограничивается в количествах/размерах применений, запрещена при определённых условиях - например каким-то фактором заблокирована против всех, кроме Арков, требует напарника, чтобы её активировать и т.п. по факту, очень многие способности зависят от уровня игрока и умения играть, потому что даже такой слабый зверёк, как я, при правильной игре, могу того же Татсу, пусть и поднапрягшись, скатать в блин, тогда как кой-то супер-мэн загнётся от банального удара по яйцам и всё его всемогущество не устоит перед самой простой болью. всё ещё считаешь персонажи сьюшными? Тогда почитай, чего им стоят их возможности, способности, их умения?! прочитай анку того же Вайдера(кстати, надо будет и правда его вытащить в игру, а то УТеРя(А)ХАЛСЯ совсем со своей работой.) - чего ему стоили способности мага воды, пока он не понял, что это не его стихия? а он ведь был так крут - и Оборотень, и мечь, и вода... А банальная головная боль заставляла терять сознание и выть от боли. Хорош Марти-сью.
5. - раса - маги.
Да, раса. Выделяем же мы расу негроидов, европеоидов и т.п.? А в данном мире есть расы - нэка, маг, человек, оборотень и полукровки. Что не так, в таком случае? Это сопоставимо с нашем понятием о расе.

0

974

Лрайто,
6. - что касается аватарок - мы не приемлем ни канонических персонажей, ни канонических аватарок - сильно большой соблазн вселить в авторский мирок тех, кто не из этого мира и не вписывается в его рамки. недавно была анкета персонажа, прописанного под наш мир, но с выразительным каноничным именем Вольха Редная. Знаешь, в чём ошибка? в том,что этот персонаж многим известен и они будут возмущаться, что Админы допускают произвол и разрешать переделывать каноны данного персонажа, а оригинал Вольхи в этом мире не уживётся. И как быть? Играть каноном? он тут не к месту. играть неканоном с известным именем и аватаркой? Ещё больший бред - надругательство в первую очередь над авторским правом, кстати.

Не спорю - у меня и Вайда имена взяты из книг, но мы с ним пошли фактически одним и тем же путём - персонажей своих мы писали с себя, при этом полностью переделав их под неканоны, создав свои уникальные персонажи и изменили фамилии.Если же Вайд просто исказил фамилию оригинала, то я её полностью изменила, к тому же оба персонажа изначально ОЧЕНЬ малоизвестны. аватары, кстати, совершено не соответствуют канонам с этими именами. По факту - мы создали уникальных тёзок канонам, не более.

0

975

Лрайто, ну и 7. - наконец-то я пройдусь по тебе дорожным катком - ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВСЕГДА ЗА АДМИНАМИ, ПОТОМУ НИ ОДИН ИГРОК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТУТ ПРИКАЗЫВАТЬ И КОМАНДОВАТЬ, так что твои:

Лрайто написал(а):

1. Карту действительно придётся рисовать. Думаю, идея с атласом сойдёт.

и прочие подобные замечания оставь при себе, заменяя их, чем-то вроде - "надо бы" и "хотелось бы", ибо подобными фразами, типа той, что я привела, ты пытаешься сделать из админов тяпочку под своими ногами. не прокатит, родной - наглецов тут не любят. Их давят. ты можешь быть гордым и своевольным, но не нахалом и хамом. Тотальный Армагедон тоже оставь при себе - за него буду жестоко наказывать - всё же ты не Создатель и даже не господь Бог, а твоя полубожественность тебя не спасёт, если против тебя ополчимся мы с Уиллом. Банальный бан по ай-пи ещё никто не отменял.На тему улучшения игры - в нашем понимании улучшения не в том,что ты сказал, а совершенно в другом, а потому перестраивать и перекраивать мир по твоим понятиям никто не будет.Разве что за счёт твоей анкеты чуть расширим историю, но учти - в попытке наехать на магов, как расу, ты подвергаешь опасности изначальное устройство мира, а это не приемлемо - нам его передали под ответственность и изменять его СТАРТОВЫЕ параметры и законы мы не будем.Можем только дополнить и расширить.

0

976

Лрайто,П.С. Динамичный Ай-пи не спасёт))) у нас есть статистика всех ай-пи, с которых ты заходил.

0

977

Уиллард, http://i044.radikal.ru/0802/6a/30f7e33e81bd.gif  http://i026.radikal.ru/0802/e8/4168f674ea27.gif  http://s43.radikal.ru/i099/0807/65/1df5dde2b29d.gif  http://i39.tinypic.com/efukw.jpg Не переживай так. Либо утихомирим этот глобальный шизец, либо просто вытравим. Ибо самомнение и хамство есть пороки людские.

0

978

Уиллард, паааапка!!!!)))) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/15.gif  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/1.gif  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/17.gif Я снова здесь!

0

979

Лиера, Вайдер
Как я вас люблю!   http://s43.radikal.ru/i101/0807/d0/1cdf37e2d9aa.gif   http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/1.gif 
Детки!:love:

0

980

Вайдер
сынку, я тебе ПОСЛЕЗАВТРА отвечу, ибо после сегодняшнего похода в банк в полном ауте

0